当前位置:巩义搜门户网 > 网站新闻 > 巩义资讯 >  连霍高速南白沙片区拆迁修路问题

连霍高速南白沙片区拆迁修路问题

发布时间:2021-03-10 09:48:55 | 浏览 次 |评分:分 | 作者:夏小末  打 印


近日,有网友在政府网站留言

询问白沙滩连霍高速南边拆迁修路问题

和原三一零国道路与和义路交叉口

西南角大片空地问题

我们一起来看官方回复



01


孝义白沙滩连霍高速南边拆迁修路的事

时间:2021-03-04


最近听说白沙滩挨着连霍高速南边这里要修路拆迁了,是不是真的?


回复单位:孝义街道

回复时间:2021-03-09


您好!您反映的问题经巩义市孝义街道办调查核实,回复如下:孝义街道高度重视,立即安排专人进行调查落实。按照市定规划,在连霍高速以南,白沙片区内规划有一条市政道路-洛滨路。该条道路全长约4000米,道路红线45米,两侧各15米绿化带,线型东起点为石河道小沟桥,西边和新修建的康芝路连接,该条道路做为我市规划实施的重要道路,也是我市进一步完善路网结构的重大举措。按照市定计划,3月中旬左右启动拆迁,目前街道正在做拆迁前准备工作。


感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。




02

图片

来源巩义市人民政府网站,原文如下:


关于原三一零国道路与和义路交叉口西南角大片空地问题

时间:2021-03-04


我是一名市民,因为不清楚政府对该区域的规划,所以就原三一零国道路与和义路交叉口西南角大片空地问题向您咨询以及建议。


1.鉴于弘泰园和盛威太阳城南的和义路已经修通,但是周边小区较多人口密集,缺乏休闲娱乐设施以及公厕,可否在弘泰园小区南部空地上就地建设街角游园以及公厕,满足市民休闲锻炼需求。


2.和义路道路修通但是路两侧绿化却一直搁置,成为过往行人及附近居民倾倒垃圾场所,严重影响市容市貌。


3.和义路建议尽快安装监控,前段发生多起大小车排气管等被盗以及车子被划而无法追查问题。



回复单位:市长信箱

回复时间:2021-03-09


您好!您反映的问题经巩义市资源规划局、园林中心、公安局调查核实,回复如下:


1、经核实,市民咨询所称和义路即少府路老G310即望嵩路。依据市政府批准实施的《巩义市里沟片区控制性详细规划》,望嵩路与少府路交叉口西南角宗地规划用地性质为通信设施用地。关于该片区规划街头游园及公厕问题,未来我市计划利用现状里沟建设生态公园,并在桐本路东、望嵩路西、杜甫路南、苏秦路北区域内规划一处体育用地(面积约7亩),一处公园绿地(面积约25亩),在两宗地中均规划配建公厕。有关公共服务设施规划能够满足该区域群众休闲需求。


2、园林中心2020年谋划建设项目时,该道路不具备绿化条件,未列入2020年绿化建设项目,目前已纳入2021年园林绿化建设项目,并于近期开始施工招标,5月底完成绿化任务。


3、按照我市相关工作规划,和义路治安监控项目正按照工程计划施工中,该项目建设完成后,可形成区域覆盖。


感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。





来源:巩义市人民政府网站

巩义搜整理编排

编辑/夏小末   gysou33


相关评论我来说两句

推广·合作

关于我们
网站介绍 广告服务人才招募联系我们
招聘
找工作 找兼职全职简历
房产
楼市快讯 楼盘快讯二手房产开发商
汽车
车市行情 选车指南汽车图片汽车视频
家装
家居商城 优惠活动 装修案例装修公司
微信二维码
0371-63236323
客服QQ: 11620322 技术QQ:46983704
广告咨询:0371-63238688 18939241888
巩义市亿搜文化传媒有限公司
地址:巩义市东周路尚城华府北门3-16号商铺
  • Copyright © 2007-2016 巩义搜 GYSOU.com 版权所有  增值电信经营许可证:豫B2-20191196  豫ICP备15021257号-9  豫公网安备 41910102000002号   
    巩义市亿搜文化传媒有限公司 地址:巩义市东周路尚城华府北门3-16号商铺 客服QQ:11620322 客服:0371-63236323 广告咨询:0371-63238688 18939241888
  • 网络110报警服务 不良信息举报中心